Итоги выставки "Продэкспо-2023". Вручение наград лучшим предприятиям пищевой промышленности страны
Итак, итоги выставки «Продэкспо-2023» подведены. В течение четырех дней (14-17 ноября) 29-я специализированная продовольственная выставка-ярмарка «Продэкспо-2023» восхищала посетителей изысканной продукцией не только из Беларуси, но и из России, Вьетнама, Туркменистана, Узбекистана.
С наступлением завершающего этапа выставки настал момент вручения наград лучшим предприятиям пищевой промышленности страны. Участники выставки, заслужившие призовые места в дегустационном конкурсе «Продэкспо-2023», были торжественно награждены Гран-при и почетными наградами генеральным директором Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию Алексеем Мелещеня и начальником отдела координации поставок товаров на внутренний рынок управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна «Белгоспищепром» Ириной Пашкевич.
«В преддверии нашего профессионального праздника, Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, я рад приветствовать всех коллег. Я наблюдал за работой дегустационной комиссии, которая проводила оценку, и могу сказать, что таких интенсивных обсуждений не видел уже давно. Все участники представили настолько интересную, вкусную и эстетически привлекательную продукцию, что было непросто определить лидеров», — поделился Алексей Мелещеня.
Он также выразил благодарность всем участникам и напомнил, что пора уже начинать работу над новыми продуктами, которые будут радовать посетителей на «Продэкспо-2024»:
«Это еще один шаг к нашим победам и заслугам перед потребителями, как внутри страны, так и на мировой арене».
Выставка была действительно впечатляющей: в этом году здесь представили свою продукцию 131 участник, это на 18% больше, чем в 2022 году. Поздравляем всех участников выставки с успешным проведением мероприятия и до встречи на 30-й выставке «Продэкспо-2024»!
Опубликовано: 21.11.2023